SV Adler Messingen

1922 e.V.

Hallenplan

       

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

14:45 bis 15:30               Grundschule        Messingen

14:45 bis 15:00               Grundschule      Messingen

14:45 bis 15:30               Grundschule      Messingen

14:45 bis 15:30               Grundschule        Messingen

10:30 bis 12:00  Volleyball                                   Julia Kemmer

Mannschaften G-   bis D- Jugend  Jens Enneken

16:00 bis 17:00      D-   Jugend                                      K.H.   Strotmann Martin Rauen                    

15:00 bis 17:00               Tennisabteilung                                             Marlous Schuldt                          

15:30   - 17:00 Ballspielgruppe Marina Meyn  

16:00 bis   17:00                  G   -Jugend               Bernhard Rohe Ch. Brockhaus

15:00 - 16:00 Uhr     Jugend       Klaus Brinker

1. und 2. Mannschaft                           M.Meemann       Th. Altenschulte

17:00 bis 18:00     C - Mädchen          Ingo   Molitor   Lena Brüning                   

17:00 bis 18:00   Gymnastik Damen                          Liesel Lukosch

17:00 bis 18:30   Volleyball II   & III                            Andreas Hülsing   Julia Kemmer

17.00 bis 18:00      F - Jugend          Markus   Witsken   Markus Rolfes         

16:00 bis 17:30      EI u.   II-Jugend                  Manfred Drees  Jens Enneken                                    

14:00 bis 18:00     Volleyball     Spiele I-III         Julia Kemmer                 

A- , B- und C- Jugend                     Hermann Pöhling  Berti Hopster                       

18:00 bis 19:30        Volleyball   I         Klaus Schulten

18:00 bis 19:00   Gymnastik Damen                          Liesel Lukosch

18:30 bis 19:30 Tanzgruppe                                                 Katja   Brinker

18:00 bis 19:00      B - Mädchen     Renate Stall  Christin Witsken                

17:30 bis 19:00     Volleyball   I       Klaus Schulten

19:30 bis 21:00   Männerturnen                       Herbert Reinken      Bernd Topp

19:00 bis 20:00   Gymnastik Damen                          Liesel Lukosch

19:30 bis 21:00     Männerturnen                                    Andreas   Hülsing

19:00 bis 20:30     Volleyball I                                     Klaus   Schulten

19:00 bis 20:30     U 50 und Alte   Herren               Joh. Jörling                                  

20:00 bis 21:00                 Volleyball U 40        Julia Kemmer

ab 20:30 Uhr                             I & II  und Damen   Fußball Th. Altenschulte Be. Alteepping

ab 20:30 Uhr                     Damen        Benedikt                Alteepping